安徽生活消费时尚健康商业财经新闻门户网站

安徽省第十二批特级教师名单公布

《关于审批我省第十二批特级教师评选结果的请示》(皖教师〔2018〕11号)悉。经研究,同意授予丁艳等226 位同志 “安徽省特级教师”,按规定享受特级教师津贴。 

安徽省第十二批特级教师名单 

(共226人) 

丁  艳    合肥市南门小学 

王  军    合肥市葛大店小学 

王  岚    合肥市第九中学 

王金娥    合肥市教育科学研究院 

王勇军    合肥师范附属小学 

王蓓蓓    合肥市红星路小学 

方海霞    合肥市第八中学 

李  霞    合肥市六安路小学 

李立胜    合肥铁路工程学校 

杨  敏    合肥市琥珀名城小学 

吴燕霞    合肥市蚌埠路第五小学 

吴  蓉    合肥市第六中学 

汪洪潮    合肥市包河区教育体育局教学研究室 

张中良    合肥市莲花小学 

张永超    合肥市教育科学研究院 

张  莉    合肥市庐阳区教育体育局教研室 

陈明杰    合肥市教育科学研究院 

苗  峰    合肥市七里塘小学 

郑汉洲    合肥市第一中学 

胡  昕    合肥市屯溪路小学 

夏永立    合肥市西园新村小学 

倪  彤    安徽省汽车工业学校 

程龙军    合肥市第四十八中学 

疏忠良    合肥市第五十中学东校区 

戴  萍    合肥市滁州路小学 

张文业    肥东县第一中学 

桑冬松    肥东县第一中学 

方必发    肥西县第三中学 

罗以宏    肥西中学 

胡必成    肥西金桥高级职业中学 

董飞虹    长丰县北城实验小学 

马亚丽    庐江中学实验初中 

吴海洋    庐江县第四中学 

王昌升    巢湖市苏湾镇司集初级中学 

朱冬民    巢湖市第二中学 

张群英    巢湖市黄麓镇中心小学 

王  恒    淮北市相山区土楼小学 

张湖北    淮北市西园中学 

陆险峰    淮北市教育局教学研究室 

陈金龙    淮北市实验小学 

欧阳丽颖  淮北市人民路学校 

种  丽    淮北市相山区教育局教研室 

徐修安    淮北师范大学附属实验中学 

马  飞    濉溪县第一实验学校 

张  森    濉溪县城关中心学校 

赵清林    濉溪中学 

丁  鑫    亳州市第八中学 

马  翔    亳州高等师范专科学校附属小学 

王东颍    亳州市第一中学 

木  敏    亳州学院附属学校 

卢  洁    亳州市谯城区大杨镇中心小学 

卢素芹    亳州市蒙城县庄周办事处中心小学 

杨  秋    亳州市夏侯小学 

杨翔宇    亳州市幼儿园 

郑心合    亳州市第七中学 

赵  洋    亳州市第二完全中学 

曹淑云    亳州市谯城区青云中心小学 

马  峰    蒙城建筑工业学校 

王  娟    蒙城县逍遥路小学三义路校区 

葛维森    蒙城县第一中学 

王  秦    涡阳县乐行幼儿园 

王春席    涡阳县西阳学区中心学校 

范广杰    涡阳县梁岭小学 

蒲荣飞    涡阳县第一中学 

刘丽萍    利辛县幼儿园 

孙应芳    利辛县幼儿园 

李冠军    利辛县第七中学 

井冠华    宿州市教体局教育科学研究所 

宁广辉    宿城第一中学 

刘  海    宿州环保工程学校 

武成彬    宿州市埇桥区符离镇第三小学 

程  波    宿州市第二中学 

谢海生    宿州市第九中学 

于昆鹏    砀山县特殊教育学校 

代清华    砀山县关帝庙镇红旗初中 

陈淑丽    砀山中学 

张晓鹏    萧县实验小学 

张素芹    灵璧县实验小学 

韩海燕    泗县泗城镇中心学校 

马爱军    蚌埠市第二中学 

王昌成    蚌埠市教育科学研究所 

王海燕    蚌埠市第一实验学校 

史  威    蚌埠师范附属小学 

李德松    蚌埠高新教育集团实验中学 

陈灿红    蚌埠市第二中学 

岳  红    蚌埠市直机关第二幼儿园经开区分园 

郑从英    蚌埠市朝阳路第三小学 

孟  扬    蚌埠第一实验学校 

顾  琼    蚌埠市龙子湖实验学校 

盛庆超    蚌埠市教育科学研究所 

彭春风    蚌埠市蚌山小学 

朱明红    五河县第一小学 

王志刚    阜阳市教育科学研究所 

见玉娟    阜阳市特殊教育学校 

申克才    阜阳市实验小学 

许  娟    阜阳市清河路第一小学 

许文标    阜阳市第六中学 

沈松怀    阜阳市教育科学研究所 

陈丽君    阜阳市实验小学 

陈大勇    阜阳市红旗中学 

欧阳艳   阜阳经济技术开发区京九路办事处颍南小学 

周  英    阜阳市北城小学 

俞  红    阜阳市颍州区文峰办事处中心学校 

凌  新    阜阳工业经济学校 

黄  芳    阜阳市实验小学 

黎绍亮    阜阳市第五中学 

王传扬    颍上县第五中学 

王家良    颍上县教育局教研室 

许  艳    颍上县谢桥镇化西小学 

杜  蕴    界首市第一小学 

赵  侠    界首市第一小学 

姚昌富    界首中学 

郑  莉    临泉县迎仙镇中心学校  

李守洋    阜南县实验中学 

王  衡    太和县第五中学 

刘  军    太和县第一中学  

王  海    淮南第一中学 

张  骏    淮南市中小学教学研究室  

张庆炎    淮南市第四中学 

张  颖    淮南市田家庵区第二十小学 

陈  瑜    淮南卫生学校 

黄  平    淮南市中小学教学研究室  

郝俊邦    寿县第一职业高级中学 

冯晓燕    滁州市第二小学新校区 

刘海芳    滁州市第十中学 

李拥军    滁州市教育体育局 

陆开香    滁州中学 

林  莉    滁州市湖心路小学 

林桂平    滁州市第二中学 

赵开江    滁州市机电工程学校 

钱玲珑    滁州市第二小学 

徐玉宇    滁州中学 

郭守静    滁州中学 

郭大鹏    天长市铜城小学 

梅建兵    天长市第一小学 

申永健    全椒中学 

魏本会    来安县水口镇中心学校 

王  金    凤阳县教育体育局 

成祖秀    凤阳县示范幼儿园 

李  萍    凤阳县示范幼儿园 

陈必山    定远化工学校 

席欣圣    定远县第二中学 

云  云    六安市金安区必松希望小学 

方  芳    六安市城北小学 

卢  洁    六安市城南小学 

李  艳    六安市第九中学 

杨兴军    六安市第二中学河西校区 

杨明国    六安市第一中学 

张  琼    六安市城北第二小学 

金先顺    安徽省六安中学 

黄  诚    裕安区独山镇天峰初级中学 

陈兆先    霍山县教育局教学研究室 

李志荣    霍邱县宋店乡八里小学 

周如森    霍邱县人民政府教育局教研室 

汪承台    金寨县南溪中学 

徐道奎    金寨县第一中学 

王克胜    舒城县千人桥中学 

廖琢佳    舒城县城关第三小学 

丁英瑜    马鞍山市湖东路第四小学 

刘义杰    马鞍山市教育科学研究院 

孙  滨    马鞍山市第二中学 

李  丽    马鞍山市第二中学 

李翠霞    马鞍山市王家山小学 

吴能平    马鞍山市丹阳中学 

张先义    马鞍山市教育科学研究院 

赵继峰    马鞍山市三姚小学 

王  芳    当涂县太白中心学校 

王  兵    当涂县新桥中心学校 

王明芳    芜湖市南瑞实验学校 

刘丽萍    芜湖职业技术学院附属中等职业学校 

吴永刚    芜湖市南瑞实验学校 

辛卫华    芜湖市教育科学研究所 

汪  玲    安徽师范大学附属幼儿园 

宋  玲    安徽师范大学附属小学 

张小勤    芜湖市育红小学 

林  蓉    芜湖市北塘小学 

查全军    芜湖市第十二中学 

唐大兴    芜湖市第二十九中学 

董建功    芜湖市教育科学研究所 

丁玉清    无为中学 

王廷虎    无为县教子湾初级中学 

段天兵    芜湖县第一中学 

汪  洋    繁昌县平铺镇中心小学 

梅杰松    南陵县城东实验学校 

李  群    宣城市教学研究室 

朱春华    宣城市第一幼儿园 

祝君玉    宣城市第二小学 

高利兵    宣城市教学研究室 

蔡旭东    宣城市第二小学 

熊宗齐    宣城中学 

魏明贵    宣城市第六中学 

汪松元    绩溪中学 

丁先芳    铜陵市义安区太平中心小学 

王庆甫    铜陵市义安区实验小学 

何立松    铜陵市教育科学研究所 

何帮玉    铜陵市第一中学 

褚  军    铜陵市第三中学 

王传兵    枞阳县陈瑶湖中心学校 

王秀峰    池州市贵池区幼儿园 

刘建军    池州市第一中学  

邱立清    池州市第十中学 

姜洁清    池州市贵池区职业学校 

操  斌    池州市第十一中学 

郑朝晖    东至县实验小学  

王亚敏    安庆市宜秀区教育局教研室 

王春梅    安庆市宜秀区大桥中心学校吴嘴小学 

江  玲    安庆市迎江区教育教学研究室 

肖  珩    安庆市石化第一小学 

张兴华    安庆市特殊教育学校 

郑小林    安庆市宜秀区罗岭中心学校 

鲍  焱    安庆工业学校 

纪继兰    怀宁县独秀小学 

郝卫兵    怀宁县大洼初级中学 

王晓苏    潜山市教育局 

刘  敏    潜山市彰法山小学 

程结南    潜山市舒州逸夫小学 

汪洁琴    太湖县新城小学 

王贵东    宿松中学 

杨  芳    宿松县破凉镇中心小学 

季正宏    宿松县城关初级中学 

汪治华    岳西中学 

李  莉    黄山市实验小学 

洪新华    黄山市教育科学研究院 

唐浩瑛    黄山市屯溪区东城实验小学 

盛燕莉    黄山市屯溪第二中学 

熊  薇    黄山市屯溪区第六中学 

标签: 安徽省 特级 教师 名单 公布

阅读:114

下一篇:没有了

安徽省第十二批特级教师名单公布

《关于审批我省第十二批特级教师评选结果的请示》(皖教师〔2018〕11号)悉。经研究,同意授

教育

时间:2019-01-05 来源:安徽社会网

安徽:发展素质教育 推进优质均衡

12月29日,全省统筹推进城乡义务教育一体化改革发展工作电视电话会议召开,副省长王翠凤出

教育

时间:2018-12-30 来源:安徽社会网

中央宣传部教育部共青团中央部署开展“改革先锋进校园”活动

为深入学习宣传贯彻习近平总书记在庆祝改革开放40周年大会上的重要讲话精神,深化庆祝改

教育

时间:2018-12-29 来源:安徽社会网

铜陵市2018年成人高考报名时间9月1日-9月10日

根据省考试院文件精神,现将我市2018年成人高考报名确认有关注意事项通知如下:一、安徽省

教育

时间:2018-08-20 来源:安徽社会网

合肥多名学生找兼职被骗中介费

近日,合肥市公安局经开分局芙蓉派出所民警贺衡平在帮助多名学生讨回中介费后,收获到了两

教育

时间:2018-08-20 来源:安徽社会网

商业财经

TOP ARTICLES

友情链接

LINKS

返回首页